Происшествия | Южноукраинск, 29 Сентября, 2016

Судья Франчук обратилась в СБУ по поводу угроз от депутата Горностая

Свежие новости: Судья Франчук обратилась в СБУ по поводу угроз от депутата Горностая

Сегодня в Южноукраинском городском суде состоялось рассмотрение дела, которое тянется более 9- ти месяцев — о законности увольнения с занимаемой должности директора 3-ей школы Е.Кокол. После того, как в отставку с должности судьи Южноукраинского городского суда ушел И.Бобровский, дело было перераспределено судье Е.Франчук. Южноукраинск новости

На суд пришли, как и сама потерпевшая от беспредела начальника управления образования, так и сам Ю. Синчук, со своим покровителем — трижды судимым, депутатом городского совета и одновременно советником городского головы Горностаем С. Горностай, как всегда был со своим верным оруженосцем, коллегой по депутатскому корпусу Ярошенко С. и с главным фотографом горисполкома Надежей (к сожалению, имя не известное). В самом начале судебного рассмотрения Синчук зачитал свое обращение на семи листах о недоверии судье Франчук и пробовал провезти ликбез, как правильно и что нужно делать судье в этом «очень сложном и запутанном деле».

Слово взяла адвокат Кокол Е. — Семенова С., которая как полагается, опираясь на законы, нормативные акты пояснила Синчуку, что он в корне не прав и дала ему не большой поучительный урок в юрправе. Перед тем, как судья Франчук удалилась в «совещательную комнату», она выступила с заявлением. Приводим дословно: «Здесь, в зале находится Горностай. Если он думает, что запугает меня, как запугал судью Бобровского, то у него ничего не получится. Я буду работать, как говорит Закон. И я имею, как судья от государства защиту. Хочу вам сказать, что я была в Киеве и написала заявление в СБУ о шантаже и угрозах от вас. Поверьте, давление на меня от вас или от людей, которых вы присылали от имени мэра к тому же Бобровскому — на меня не действуют. Я судья. И я выступаю от имени государства». После этих слов Е.Франчук объявила перерыв.

По информации с достоверных источников, дело Кокол Е. тянулось по единственной причине – это давление на суд со стороны городской власти под кураторством депутата городского совета от партии «Батькивщина» Горностая С.(ставился в противовес вопрос закрытия бизнеса жены И.Бобровского, с решением в пользу Кокол). Хочется заметить, что свою принципиальность судьи начали показывать после кадровых изменений в Южноукраинском городском суде. И хочется верить, что городской суд под управлением и.о. председателя суда Савина А. так и останется принципиальным, честным и справедливым. А пока –БРАВО господа судьи!!!

Источник: ЮжНьюз

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости