Экономика | Николаев, 15 Января, 2018

Тарифы на водоснабжение «Николаевводоканала» уменьшаются

Свежие новости: Тарифы на водоснабжение «Николаевводоканала» уменьшаются

В понедельник, 15 января, состоялось очередное заседание исполкома городского совета, в ходе которого было принято решение «О внесении изменений в решение исполкома городского совета от 09.06.2017 № 461 "Об установлении тарифов на перекачку воды, которую осуществляет МКП "Николаевводоканал". Таким образом, исполком горсовета снизил тарифы КП «Николаевводоканал».

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского сонета.

- Тарифы снижаются. «Николаевводоканал» работает по постановлениям, которые приняты Национальной комиссией, которая осуществляет государственное урегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. И в соответствии с постановлениями № 1343 и № 1344 тарифы на водоснабжение «Николаевводоканала» уменьшаются, поэтому мы приводим их в соответствие, - сказала Елена Боличевская, начальник отдела цен и ценовой политики управления по развитию потребительского рынка.

По ее словам, уменьшение тарифов связано с тем, что теперь в стоимости услуг водоканала не учитывается поверка счетчиков: «Уменьшение тарифа связано с тем, что из стоимости услуг исключили услугу поверки счетчиков».

Исполком горсовета внес изменения в п.2 решения исполкома городского совета от 09.06.2017 № 461 "Об установлении тарифов на перекачку воды, которую осуществляет МКП "Николаевводоканал", заменив цифры "8,664" на "8,628", цифры "9,288" на"9,012".

 

 

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты