Политика | 4 Января, 2019

Тимошенко и Зеленский в лидерах - результаты опроса

Свежие новости: Тимошенко и Зеленский в лидерах - результаты опроса

Юлия Тимошенко и Владимир Зеленский остаются лидерами и имеют самую большую поддержку у населения как кандидаты в Президенты Украины.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного 16-22 декабря Центром «Социальный мониторинг» и Украинским институтом социальных исследований имени Яременко.

Респондентам было предложено ответить на вопрос: «Еще неизвестно, какие кандидаты будут участвовать в выборах Президента Украины и каким будет список для голосования. За кого Вы проголосуете, если в списке будут такие кандидаты?». По итогам опроса больше всего голосов набрала Юлия Тимошенко – 13,4% от всех опрошенных (18,6% от тех, кто определился и пойдет на выборы).

На втором месте с 10,8% (15%) находится Владимир Зеленский. Что же касается третьего места, то на него претендуют сразу три кандидата: Юрий Бойко 8,5% (11,8%), Анатолий Гриценко 8,1% (11,2%) и Петр Порошенко 7,7% (10,7%).

Стоит отметить, что эти данные соответствуют явке в 77%. Именно столько опрошенных сказали, что пойдут на выборы. 17,8% сказали, что точно не будут голосовать, а еще 4,9% не определились, будут ли голосовать, или уклонились от ответа.

Справка

Опрос проходил на всей территории Украины (за исключением временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей, АР Крым). Выборочная совокупность репрезентативна по возрасту (население от 18 лет и старше), статью, типу населенного пункта и региону. Всего опрошено 2045 респондентов. Стандартное отклонение при достоверных 95% не превышает 2,2%. Метод получения информации: индивидуальное интервью по месту проживания респондента «face-to-face».

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости