Политика | 6 Ноября, 2017

Тимошенко потребовала вызвать Порошенко "на ковер"

Свежие новости: Тимошенко потребовала вызвать Порошенко

Глава парламентской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко требует вызвать в парламент президента Порошенко, где он должен подтвердить или опровергнуть перед депутатами Верховной Рады информацию, ранее опубликованную Международным консорциумом журналистских расследований (ICIJ), уличающую его в создании офшорной компании для минимизации налогов. Также Тимошенко требует от правоохранителей расследовать изложенную ICIJ информацию.

"Президент Украины сказал неправду гражданам, открывая оффшор (ранее он заявлял, что оффшор понадобился для упрощения процесса обещанной им во время предвыборной кампании продажи корпорации "Рошен" - прим. "РГ"). Как видно из нового расследования - для отмывания налогов, чтобы украинских бюджет из корпорации президента и других активов президента не получил ни копейки. Расследование НАБУ, генеральной прокуратурой, специальным антикоррупционным прокурором должно быть проведено немедленно", - заявила Тимошенко во время согласительного совета Верховной Рады.

Также Тимошенко назвала "шоковой" информацию о расследовании коррупционной сделки по продаже принадлежащим Порошенко предприятием военной техники по троекратно завышенным ценам. Напомним, на минувшей неделе соответствующее расследование против руководства Госпогранслужбы и президентского завода "Ленинская кузня" начало антикоррупционное бюро (НАБУ).

"То есть президент отмывает деньги на поставках со своих предприятий товаров для армии. Что мы за нация и народ, который не обращает на это внимания в парламенте и не обсуждаем это открыто. Я считаю, что нужно немедленно поднять этот вопрос в парламент и вызвать президента", - резюмировала Тимошенко.

На защиту Порошенко в свою очередь встала представитель президента в Верховной Раде и супруга действующего генпрокурора Ирина Луценко. "Любые заявления о нарушении валютного законодательства или перечисления любых наличных средств из Украины при создании этой структуры являются необоснованными домыслами. Просим очень аккуратно формулировать то, что было услышано и искажено, перекручено соответствующими журналистскими расследованиями", - заявила Луценко во время согласительного совета сразу после выступления Тимошенко.

 

Источник: rg.ru

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты