Политика | 2 Марта, 2019

Тимошенко снова пообещала вернуть деньги вкладчикам Сбербанка СССР

Свежие новости: Тимошенко снова пообещала вернуть деньги вкладчикам Сбербанка СССР

За следующие пять лет новый президент восстановит в стране справедливость и вернет все сбережения вкладчиков Сбербанка СССР.

Об этом глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила на встрече с общественностью Вишневого Киевской области.

Лидер "Батькивщины" напомнила, что во времена своего премьерства начала возвращать людям их сбережения времен Советского Союза - по тысяче гривен. Часть людей получили деньги, а часть - нет, ведь власть "все это закрыла тогда": "Они не хотели, чтобы люди почувствовали, что в стране может быть справедливость".

Кандидат в президенты возмутилась тем, что сегодня власть называет возвращение людям справедливости махровым популизмом: "Почему они для себя ничего не жалеют, а у людей можно все забирать и возвращение справедливости потом называть популизмом".

Юлия Тимошенко заверила, что после победы на выборах ей уже никто не помешает честно вернуть все сбережения Сбербанка в советское время, которые будут проиндексированы.

И сделает председатель партии "Батькивщина" этот шаг, как и в тот раз, сразу на следующий месяц после выборов, а не перед ними.

Установление в стране справедливости, подчеркнула Юлия Тимошенко, предусматривает не только возврат сбережений вкладчиков СССР, но и возвращение разовой помощи при рождении ребенка, которая была при ее премьерстве: при рождении первого ребенка семья будет получать 50 тыс. грн, второго - 100 тыс. грн, а после рождения третьего и более - 150 тыс. грн.

Кроме того, будут увеличены пенсии за счет проведения настоящей пенсионной реформы. И сделать это можно будет за 2-3 месяца, убеждена политик. Взносы в Пенсионный фонд, которые человек делал всю жизнь, будут пересчитаны добавила она.

И последнее - это справедливые тарифы. Первым шагом нового президента станет снижение цен на газ минимум вдвое, заявила Юлия Тимошенко.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты