Общество | Баштанка, 26 Марта, 2017

Торговля в Баштанке вытеснила остановку на задворки

Свежие новости: Торговля в Баштанке вытеснила остановку на задворки

Много лет назад возле Холма Славы была автобусная остановка. Она располагалась в удобном для всех месте - здесь и магазины напротив есть, и рядом музей, церковь.

Так как это место людное, остановка начала обрастать магазинами. Против их установки неоднократно выступала общественность города, в частности это были ветераны, которые говорили, что магазины закрывают мемориальный комплекс, а возле Холма Славы (и на территории) будут распивать алкоголь, который будут покупать в этих магазинах. Это, своего рода осквернение памяти о павших. И разрешение местные предприниматели на обустройство магазинов все равно получили.

Так несколько лет сосуществовали остановка с торговцами. Но, как подчёркивает автор публикации на сайте "Баштанка.нет", основным объектом здесь обустроена ОСТАНОВКА для пассажирского транспорта.

"Каким было нашим удивление, как мы увидели, что остановку, которая должна быть там главной - выбросили за пределы кармана для заезда транспорта. Сегодня там полным ходом идет строительство нового объекта, который мы думаем будет торговым", - говорится в публикации.

Кроме того, место под новый объект увеличили. И есть вероятность, что дерево, которое там растёт и даёт людям тень от палящего солнца, будет спилено.

Автор обращает внимание и на то, что для того, чтобы дойти до магазинов и воспользоваться пешеходным переходом (как раз по центру кармана для автомобилей и не обустроен) люди будут идти не по тротуару, а практически по проезжей части, что крайне опасно. Теперь наша остановочка как ободранная липка - подвинута.

Перед остановкой есть подземные коммуникации, о которых свидетельствует расположенный в этом месте люк, а также электрический столб. "Конечно, надо делать и новый карман для пассажирского транспорта, который будет подбирать людей. А ещё нужно там сделать надлежащее благоустройство - вокруг всего нового торгового комплекса и... остановочки", - пишет автор.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости