Общество | 2 Декабря, 2018

Toyota показала человекоподобного робота на дистанционном управлении

Свежие новости: Toyota показала человекоподобного робота на дистанционном управлении

Компания Toyota доработала представленного в прошлом году человекоподобного робота T-HR3: теперь им можно управлять по сетям пятого поколения, в экспериментах инженер смог управлять движениями робота с расстояния в 10 километров, сообщает Engadget.

T-HR3 — робот-гуманоид третьего поколения. Он изначально разрабатывался под дистанционное управление человеком. Оператор робота находится в специальном экзоскелете со шлемом виртуальной реальности на голове. Это позволяет ему видеть происходящее "глазами" робота и с высокой точностью управлять всеми его движениями.

"На этот раз, с целью улучшения использования в практических средах T-HR3 успешно контролировался беспроводным способом", — говорится в пресс-релизе Toyota.

В то же время, сам робот благодаря новому способу связи получил возможность сохранения баланса тела и контроля координации, чтобы поддерживать его в вертикальном положении. Удаленное управление устройством стало доступно только после появления 5G и более широких каналов передачи данных.

Конечная цель компании состоит в том, чтобы использовать робота для оказания помощи пациентам или другим лицам с ограниченной подвижностью.   Напомним, что специалисты из Украины, США и Италии создали полуавтономного робота-сапера U-Go First.

Источник: korrespondent.net

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости