Политика | 27 Ноября, 2016

Трамп назвал скончавшегося Фиделя Кастро "жестоким диктатором"

Свежие новости: Трамп назвал скончавшегося Фиделя Кастро

Избранный президент США Дональд Трамп в своем заявлении о кончине кубинского лидера Фиделя Кастро назвал его "жестоким диктатором". Трамп также выразил надежду, что Куба сможет теперь перейти в "свободное будущее". Ранее СМИ сообщали, что Трамп ограничился всего четырьмя словами, говоря о кончине команданте. Действительно, сначала Трамп в своем Твиттере написал лишь "Fidel Castro is dead!"

Избранный президент США Дональд Трамп распространил специальное заявление в связи с кончиной лидера кубинской революции Фиделя Кастро.

Трамп сообщил, что сегодня мир отмечает "уход жестокого диктатора, который подавлял собственный народ". Также Трамп указал, что в наследие от Кастро остались расстрельные команды, воровство, невообразимые страдания, бедность и отказ людям в их фундаментальных правах.

Миллиардер говорит в своем заявлении, что хотя Куба пока остается тоталитарной страной, он надеется, что сегодняшний день ознаменует отход от ужасов к будущему, в котором кубинский народ в конечном счете будет жить в свободе, которую заслуживает.

В заявлении республиканца также говорится, что трагедии, смерти и боль, которые причинил Кастро, не могут быть стерты из памяти. Он пообещал, что его администрация сделает все, чтобы кубинский народ начал путь к процветанию и свободе.

Напомним, что кубинские власти сообщили, что Фидель Кастро скончался вечером в пятницу. Его похороны назначены на 4 декабря.

Ранее действующий президент США Барак Обама выразил соболезнования семье Фиделя Кастро. Он также сообщил, что США протягивают кубинскому народу руку дружбы, а личность Кастро и его влияние на людей и мир вокруг будет судить история.

 

Источник: mk.ru

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты