Общество | 19 Ноября, 2018

Труханов обязует одесситов выгуливать собак в намордниках

Свежие новости: Труханов обязует одесситов выгуливать собак в намордниках

Мэр Одессы Геннадий Труханов поручил чиновникам подготовить предложения, как обязать горожан выгуливать своих собак в намордниках.

Об этом шла речь 19 ноября во время аппаратного совещания в Одесской мэрии.

На днях мэр стал очевидцем того, как в парке хозяйка отпустила своего добермана на прогулку без намордника. Пёс понёсся навстречу семье с маленьким ребёнком и напугал мать, которой показалось, что доберман может наброситься на них.

К счастью, пёс пробежал мимо и никто не пострадал. Мэр на месте сделал хозяйке замечание и попросил её выгуливать собаку с поводком и в наморднике.

«Знаете, никто не извинился за это, просто сказали: "Ну нужно же нашим питомцам гулять". Я люблю собак, но окружающие не знают, что они безопасные», — отметил Труханов.

Он поручил сотрудникам департамента муниципальной безопасности и экологии проанализировать законодательство, поговорить с зоозащитниками по данному поводу и озвучить предложения, как сделать так, чтобы собак выгуливали на поводках и в намордниках.

 

Источник: timer-odessa.net

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости