Криминал | Вознесенск, 21 Июня, 2018

У двух жителей Вознесенска полицейские изъяли наркотики и патроны

Свежие новости: У двух жителей Вознесенска полицейские изъяли наркотики и патроны

Получив разрешение суда, полицейские провели два санкционированные обыски в домовладении злоумышленников и изъяли наркотические средства и боеприпасы.

Об этом сообщает Вознесенск онлайн.

Так, на территории домохозяйства 39-летнего мужчины, полицейскими было выявлено 22 куста растений конопли, а также высушенный каннабис, весом около 20 грамм. В дальнейшем правоохранители обнаружили и изъяли 96 патронов калибра 5,6 миллиметров. По словам хозяина, опасные вещества он хранил и выращивал исключительно для собственного употребления, а патроны имелись на всякий случай.

Также на приусадебном участке 31-летнего ранее судимого местного жителя полицейские обнаружили 19 кустов растений конопли, а в доме обнаружено 500 грамм уже готового для употребления каннабиса, который со слов владельца он хранил и выращивал для собственного употребления.

Все изъятое наркозелья и патроны направлены на экспертное исследование.

Следственным подразделением относительно 39-летнего мужчину начато уголовные производства по признакам части 1 статьи 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» и по части 1 статьи 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкции статей предусматривают наказание от ограничением свободы на срок до трех лет до лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении 31-летнего мужчины возбуждено уголовное производство по признакам части 1 статьи 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и части 1 статьи 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли», предусматривающие наказание от наложения штрафа до ограничением свободы на срок до трех лет.

После проведения экспертизы будет решаться вопрос о привлечении злоумышленников к уголовной ответственности. Продолжается следствие. 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты