Политика | Николаев, 22 Декабря, 2018

«У нас очень много хороших больниц», - зампред Николаевской ОГА прокомментировал слова Кравченко, который назвал его «фашистом»

Свежие новости: «У нас очень много хороших больниц», - зампред Николаевской ОГА прокомментировал слова Кравченко, который назвал его «фашистом»

Заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Евгений Шевченко прокомментировал слова депутата облсовета Николая Кравченко, который назвал его фашистом.

Об этом шла речь 22 декабря, в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Ранее сообщалось, в ходе сессии областного совета к трибуне вышел депутат Николай Кравченко и заявил, что в облгосадминистрации работают фашисты, а конкретно Евгений Шевченко, который месяц назад в ходе публичного мероприятия назвал его «недочеловеком».

Сам Шевченко отметил, что это было после заявления Кравченко о том, что воинам АТО не надо выделять льготы из областного бюджета, поскольку конкретно Николаевская область ни с кем не воюет, поэтому финансировать льготы должно государство. Евгений Шевченко заявил, что он так действительно сказал.

— Этот было, когда он заявил, что воины АТО не должны получать льготы из областного бюджета. Он считает, что только государство, потому что оно отправило их на войну, а Николаевщина – нет. (...) Я так сказал, это мое личное мнение, я так считаю. Скажу одно – у нас очень много хороших больниц, они в любое время нормально принимают людей, обслуживают, поэтому обращайтесь, пожалуйста, профессиональную помощь они предоставят, - сказал Шевченко.

В свою очередь, глава Николаевской ОГА Алексей Савченко отметил, что в этой ситуации нет одной виноватой стороны и посоветовал Евгению Шевченко и Николаю Кравченко поговорить, после чего принести друг другу публичные извинения.

— Я считаю, что на сегодняшний день, если мы растолковываем их разговоры, в которых Евгений дал предположения, назвав его как-то, я считаю, что состояние общения между людьми, это отсутствие нравственности, отсутствие граней, через которые нельзя переходить. Сказать, что виноват только Евгений, не могу сказать, что депутат, тоже не могу сказать. Они обидели друг друга, и они должны между собой поговорить. Я считаю, что им нужна мудрость, чтоб они вышли публично и извинились друг перед другом, - добавил Алексей Савченко.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости