Политика | 4 Апреля, 2019

У Порошенко выразили готовность прохождения медобследование вместе с Зеленским

Свежие новости: У Порошенко выразили готовность прохождения медобследование вместе с Зеленским

Действующий президент Украины Петр Порошенко готов перед дебатами с оппонентом Владимиром Зеленским пройти медицинское обследование.

Об этом на брифинге заявил руководитель его избирательного штаба Олег Медведев, передает РБК-Украина.

- В рамках подготовки к дебатам, Петр Порошенко завтра в 9:00 утра будет ждать Владимира Зеленского в медицинском пункте стадиона "Олимпийский" для сдачи всех необходимых анализов, в том числе на предмет употребления алкоголя и наркотиков, - сказал Медведев.

По его словам, "это должна быть независимая экспертиза сертифицированных лабораторий".

- Результаты, которые дадут эти анализы, они, наверное, тоже важны для избирателей, избиратели должны знать это. Владимир Александрович, Петр Алексеевич ждет Вас завтра, - заявил Медведев и добавил, что встреча должна состояться в 9 утра, потому что, как правило, анализы сдают утром.

По словам Медведева, если Зеленского не будет, то Порошенко сам сдаст анализы и поедет по делам.

В штабе кандидата также заявили, что в видео-ответе Порошенко "очень уважительно" обращался к Зеленскому, как к кандидату.

Также у Порошенко заявили, что готовы провести несколько раундов дебатов, в том числе, предусмотренные законом, 19 апреля.

- Дебаты должны быть не одни, а надо провести, как минимум, несколько раундов таких дебатов и обсудить по блокам те темы, которые относятся к конституционным полномочиям президента, - сказал Медведев.

По его словам, на дебатах должны обсудить три блока вопросов: оборона и безопасность, внешняя политика и дипломатия, соблюдения конституционных прав и свобод украинцев.

Также Петр Порошенко готов оплатить половину аренды стадиона для дебатов с Владимиром Зеленским. Медведев отметил, что по закону предвыборная агитация оплачивается из фондов кандидатов.

- И Порошенко безусловно готов взять на себя половину таких расходов на аренду стадиона и пояснить происхождение этих денег. Так же мы рассчитываем, что другую половину оплатит Владимир Зеленский и так же пояснит, откуда эти деньги поступили в избирательный фонд, - сказал он.

По мнению Медведева, на стадионе необходимо обеспечить равенство для сторонников кандидатов. Медведев предложил, чтобы штабы двух кандидатов выкупили по половине билетов и раздали своим избирателям.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты