Общество | 10 Сентября, 2017

У пункта пропуска, где встречают Саакашвили, полиция задержала 40 неизвестных в камуфляже

Свежие новости: У пункта пропуска, где встречают Саакашвили, полиция задержала 40 неизвестных в камуфляже

У пункта пропуска «Краковец» на границе с Польшей полицейские остановили группу из около 40 неизвестных, облаченных преимущественно в камуфляжную одежду, которые организованно направлялись в сторону ПП и палаточному городку сторонников лидера партии «Рух новых сил», экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

Как рассказал журналистам присутствующий на месте начальник ГУ Нацполиции во Львовской области Валерий Середа, организованная группа людей была задержана сотрудниками полиции для установления их личностей и выяснения места их жительства, передает «Интерфакс-Украина».

– Мы пока не знаем, кто эти люди, но в связи с тем, что они направлялись организованной группой к пункту пропуска в направлении палаточного городка сторонников Саакашвили, полиция предприняла меры, для того, чтобы выяснить их намерения, – рассказал Валерий Середа.

Как сообщается, полицейские остановили этих людей на расстоянии в несколько сотен метров от ПП со противоположной стороны трассы от разбитого сторонниками Михаила Саакашвили палаточного городка.

В настоящее время указанных людей окружили полицейские в шлемах и бронежилетах и проводят опрос. Каких-либо конфликтных ситуаций или нарушений общественного порядка нет, обстановка у ПП остается спокойной.

В это время в палаточном городке собрались более тысячи человек, приехавших встретить Михаила Саакашивили. В городке установлена сцена, с которой выступают активисты – сторонники лидера «Руха новых сил».

Вблизи от палаточного городка редкой цепью стоят около сотни сотрудников полиции в защитной амуниции. Еще несколько десятков правоохранителей расположились с противоположной от лагеря активистов стороны трассы.

Движение автомобилей, следующих через «Краковец» на выезд в Польшу, в настоящее время фактически остановлено и в направлении госграницы образовалась значительная очередь из транспортных средств. При этом въехавшие из Польши в Украину автомобили без помех проезжают через ПП.

Вместе с тем, пресс-служба «Руху нових сил» заявила, что представители полиции «работают синхронно с «титушками», которых привезли в 6 автобусах в Краковец, чтобы запугать активистов».

По информации пресс-службы, титушки были наняты за 500-800 гривен в день. В РНС утверждают, что ни один из них не имеет паспорта, люди со спортивной внешностью, некоторые из них судимы, имеют при себе холодное оружие.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости