Общество | Николаев, 19 Июля, 2018

У Савченко заявили, что «Николаевводоканал» пополнил запасы хлора: вода очищается согласно нормам

Свежие новости: У Савченко заявили, что «Николаевводоканал» пополнил запасы хлора: вода очищается согласно нормам

Городское коммунальное предприятие «Николаевводоканал» 18 июля предприятие пополнило запасы жидкого хлора.

Об этом шла речь сегодня, 19 июля, в ходе внеочередного заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под руководством заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации Валентина Гайдаржи, сообщает пресс-служба ОГА.

Отмечается, что поставки жидкого хлора на водоснабжающие предприятия области поступают согласно графику.

— В ходе заседания руководители водоснабжающих предприятий доложили, что на сегодня все предприятия обеспечены запасами необходимых веществ и работают в стабильном режиме для обеспечения населения питьевой водой. Обеззараживания питьевой воды осуществляется согласно технологическому регламенту и требованиям нормативных актов по обеспечению качества питьевой воды, - сказано в сообщении.

Также было сказано, что в области существуют предприятия, которые вместо жидкого хлора используют гипохлорит натрия и сами его производят (Вознесенск и Южноукраинск).

Заместитель главы облгосадминистрации Валентин Гайдаржи поручил водоснабжающим предприятиям в кратчайшие сроки разработать перспективные планы по переходу на использование гипохлорита натрия вместо жидкого хлора и начать работы в этом направлении.

По сообщению пресс-службы облгосадминистрации, вице-губернатор также обратил особое внимание руководителей водоканалов и представителей органов местного самоуправления на необходимость соблюдения технологии обеззараживания воды.

— Вы должны понимать насколько тяжелые последствия могут возникнуть, если не придерживаться технологии обеззараживания. Подчеркиваю, необходимость держать этот вопрос на особом контроле. Это личная зона ответственности каждого из вас, - подчеркнул Валентин Гайдаржи.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты