Экономика | 16 Мая, 2016

У "Семьи" Януковича отсудили 25 миллионов долларов

Свежие новости: У

Пресс-служба Ощадбанка сообщает, что ПАО "Государственный сберегательный банк Украины" (Ощадбанк) отсудил у бывшего топ-менеджера и собственника компании "Креатив" Максима Березкина 25 млн долларов.

Как говорится в сообщении, такое решение принял Ленинский районный суд Кировограда 16 мая 2016 года.

Ранее по заявлению "Ощадбанка" все движимое и недвижимое имущество Березкина было арестовано судом, кроме того, на рассмотрении в судах находятся еще три иска по взысканию средств.

До недавнего времени владельцами агрохолдинга "Креатив" были народный депутат Станислав Березкин и его семья. Младшим партнером Березкиных был Юрий Давыдов, обвиняемый в подделке финансовых документов. Осенью 2015 года Березкины и Давыдов продали масложировой бизнес группе частных инвесторов (Артур Гранц и Рысбек Токтомушев).

Также 28 марта 2016 года решением суда был удовлетворен иск Ощадбанка о взыскании с "Креатива" задолженности в размере $22,07 млн и 128,31 млн гривен, а 13 апреля 2016 был удовлетворен второй иск Ощадбанка о взыскании с компании "Креатив" задолженности в размере $16,7 млн, 1,2 млн евро и 72,6 млн грн, что в сумме составляет более 0,5 млрд гривен.

Суммарный объем двух выигранных ранее исков составил более 1 млрд гривен.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты