Политика | Николаев, 12 Ноября, 2018

У Сенкевича попросили чиновников лучше осваивать бюджет Николаева

Свежие новости: У Сенкевича попросили чиновников лучше осваивать бюджет Николаева

Первый заместитель Николаевского городского головы Владимир Крыленко попросил чиновников обратить внимание на перераспределение бюджета города и улучшить его освоение

Об этом стало известно в понедельник, 12 ноября в ходе аппаратного совещания Николаевского городского совета, передает корреспондент НикВести.

В ходе совещания заместитель городского головы Владимир Крыленко обратился к присутствующим чиновникам и передал слова мэра с просьбой обратить внимание на то, что прошло перераспределения бюджета города после которого бюджетным распорядителям нужно пересмотреть свои финансы и с умом распоряжаться ими. Он также напомнил, что совсем скоро чиновникам придется отвечать перед депутатами на сессии с отчетом об использовании бюджетных денег.

— Городской голова акцентировал внимание на том, что прошло перераспределение на бюджетной сессии наконец то и он хотел, чтобы я вас призвал к более продуктивному исполнению бюджета города Николаева. Если кто-то не знает, то в четверг произошли изменения в бюджете, кто-то получил дополнительные деньги. Вы же понимаете, что в декабре месяце нужно будет отчитываться перед городом, перед депутатским корпусом относительно использования этих денег. Уважаемые главные распорядители, я обращаюсь к вам, чтобы вы сегодня собрались и пересмотрели свои финансовые возможности, которые у вас были и дополнительно появились. Исполнять нужно как доходную, так и расходную часть бюджета. Смотрите на погоду, чтобы вы потом могли четко сказать почему не выполнены запланированные работы. Не бывает такого, чтобы депутаты голосовали за то, что вы не просили. Это ваши бюджетные запросы, – заявил Владимир Крыленко.

Отметим, что согласно опубликованной на сайте Николаевского городского совета информации о выполнении бюджета этого года, состоянием на 22 октября бюджет Николаева освоен на 68%. Из 4 миллиардов 760  миллионов 879 тысяч 651 гривен на сегодня освоено 3 миллиарда 279 миллионов 734 тысячи 535 гривен бюджета Николаева. Не использованными остаются 1,48 миллиарда гривен.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты