Политика | 11 Сентября, 2017

У Яценюка требуют наказать Саакашвили и Тимошенко

Свежие новости: У Яценюка требуют наказать Саакашвили и Тимошенко

Экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко и их соратники, которые совершили прорыв украинской границы, должны быть привлечены к уголовной ответственности. Об этом говорится в заявлении "Народного фронта".

В "Народном фронте" считают, что вчерашние события на украино-польской границе – это уголовное преступление.

"Все, независимо от того – бывший президент (Грузии Саакашвили – ред.) или бывший премьер-министр (Юлия Тимошенко – ред.), – должны понести уголовную ответственность за прорыв государственной границы. Так требует закон и справедливость, которую мы отстояли на Майдане. Когда вся страна в течение последних нескольких лет борется за свою независимость, свободу и свое европейское будущее, кучка популистов и гастролеров – Саакашвили, Тимошенко и другие – слепо и цинично борются за власть в стране", – говорится в заявлении партии.

В политсиле отмечают, что привлечь к ответственность нужно всех причастных к штурму границы.

"Мы требуем от правоохранительных органов немедленного привлечения к ответственности всех лиц, причастных к незаконному пересечению государственной границы Украины с применением силы, а также разоружения и ареста бандитских формирований, принимавших участие в штурме границы и дальнейшем сопровождении Саакашвили. Народные депутаты, которые были причастны к совершению этого преступления, должны понести ответственность, и с них должен быть снят депутатский иммунитет", – заявили у Яценюка.

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты