Криминал | Николаев, 6 Февраля, 2018

Убивший свою мать николаевец пытался обжаловать приговор, но суд увеличил ему тюремный срок

Свежие новости: Убивший свою мать николаевец пытался обжаловать приговор, но суд увеличил ему тюремный срок

Апелляционный суд Николаевской области на год увеличил тюремный срок 45-летнему николаевцу, который убил свою 80-летнюю мать, его приговорили к 9 годам за решеткой.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Злоумышленник задушил свою мать и пытался сначала инсценировать несчастный случай, а затем и сжечь квартиру, чтобы скрыть следы преступления. Тогда мужчина свою вину признал и рассказал, что причиной преступления стали постоянные конфликты с матерью. Заводский районный суд приговорил обвиняемого к 8 годам лишения свободы.

И прокуратура, и обвиняемый обжаловали этот приговор в апелляционном суде. Осужденный намеревался избежать ответственности за содеянное и заявлял, что смерть матери наступила не вследствие нанесения им ударов, а в результате падения.

«Коллегия судей апелляционного суда отметила безосновательность доводов апелляционной жалобы обвиняемого. Осужденному назначено более строгое наказание в виде 9 лет лишения свободы», - отмечено в сообщении.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты