Криминал | Николаев, 3 Сентября, 2018

Убийцей профессора Шитюка оказался его дальний родственник

Свежие новости: Убийцей профессора Шитюка оказался его дальний родственник

Задержанный по подозрению в убийстве профессора Николая Шитюка 25-летний мужчина является его дальним родственником.

Об этом сообщил и.о. начальника Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области Виктор Прокудин.

Известно, что 1 сентября в полицию поступило сообщение о том, что в квартире многоэтажного дома по проспекту Центральному обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Погибшим оказался директор учебно-научного института истории, политологии и права Николаевского национального университета имени В. А. Сухомлинского Николай Шитюк. Ему было нанесено 17 колото-резаных ран в область шеи, груди и спины. С места происшествия исчезли также личные вещи потерпевшего.

- Установлено, что к совершению указанного преступления причастен 25-летний мужчина, житель Николаевского района. Он является далеким родственником потерпевшего и неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершения преступлений корыстного, насильственного характера, связанных с незаконным оборотом наркотиков, - сказал Виктор Прокудин.

В данный момент подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовного-процессуального кодекса Украины.

Задержанный мужчина объясняет, что преступление совершил на почве конфликта, связанного с семейными отношениями, личного характера.

Также отмечается, что квартиру на 3 часа арендовал сам Шитюк — это подтвердила хозяйка помещения, где произошло убийство. С какой целью квартира была арендована устанавливает следствие.

И.о. начальника Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области добавил, что в данный момент проверяется информация о похищении средств с карточек потерпевшего. Они были похищены с места происшествия, их взял подозреваемый.

Сам подозреваемый признает, что убил человека, однако как это делал - не помнит. В содеянном раскаивается.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты