Криминал | 3 Января, 2018

Убийство Ноздровской: появились шокирующие детали

Свежие новости: Убийство Ноздровской: появились шокирующие детали

Правозащитница и юрист Ирина Ноздровская, тело которой обнаружили в реке под Киевом, умерла от множественных колото-резаных травм. Об этом рассказал спикер Нацполиции Киевской области Николай Жукович.

Он сразу же отметил, что экспертиза опровергла вероятность изнасилования правозащитницы.

"Версия с изнасилованием отпадает, поскольку экспертиза показала, что его не было. На ее теле нашли колото-резаные раны на шее и на подбородке. То есть речь идет о насильственной смерти. На данный момент нет окончательных результатов СМЭ. По предварительной версии, она умерла не от утопления, а именно от нанесения колото-резаных ран", – сказал Жукович.

Также он опроверг слухи, что якобы дядя осужденного за смертельное ДТП, уехал в РФ. Отметим, что он является бывшим председателем Вышгородского районного суда.

"Никто никуда не сбегал и не выезжал, по крайней мере, на вчерашний вечер", – подчеркнул Жукович.

Ранее в полиции озвучивались версии мотива преступления. Правоохранители отвергают вероятность самоубийства и считают, что, скорее всего, убийство связано с ее профессиональной деятельностью, в первую очередь из-за ее участия в деле по гибели ее сестры в ДТП.

Ноздровская занималась делом о гибели своей сестры – Светланы Сапатинской, которую в с. Демидов 30 сентября 2015 года насмерть сбил племянник главы суда Вышгородского района Дмитрий Россошанский. После смертельного ДТП Россошанского сначала не арестовали, а отпустили под домашний арест. В мае 2017 года Россошанского приговорили к семи годам заключения, его защита подала апелляцию.

27 декабря 2017 состоялось заседание Апелляционного суда Киева, который отказал Россошанскому в амнистии и продлил ему меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток.

Читайте также: Тимошенко заявила, что руководство Украины должно ежедневно информировать о расследовании убийства Ноздровской

Бывший жених убитой правозащитницы Ноздровской отказался свидетельствовать

 "Жизнь свою положу". Сеть взорвало сообщение убитой правозащитницы

Бывшего жениха убитой юристки Ноздровской задержали для допроса

Активисты устроят акцию с требованием найти убийц юриста и правозащитницы Ирины Ноздровской

В США отреагировали на убийство Ноздровской

Убийство Ноздровской: адвокат сделал неожиданное заявление

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости