Криминал | 18 Августа, 2017

Убийство с расчленением в Одессе: начальника СИЗО сняли с должности

Свежие новости: Убийство с расчленением в Одессе: начальника СИЗО сняли с должности

Начальника Одесского СИЗО на территории которого произошло убийство и расчленение женщины-инспектора сняли с должности. Об этом УНИАН сообщил пресс-секретарь заместителя министра юстиции по пенитенциарной системе Юрий Маслак.

"Начальника СИЗО сняли с должности. Проводится служебное расследование. По его результатам виновные понесут криминальную и дисциплинарную ответственность", – сообщил Маслак.

Как сообщал УНИАН, 17 августа в Одессе на территории СИЗО 39-летний ранее судимый заключенный убил 34-летнюю сотрудницу изолятора. Потом он расчленил и спрятал в разных пакетах тело жертвы в контейнере для мусора.

По факту убийства полиция начала расследование по п.13 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное лицом, ранее совершившим умышленное убийство). Прокуратура области возбудила уголовное производство по факту служебной халатности и ненадлежащего исполнения своих обязанностей сотрудниками СИЗО, вследствие чего стало возможным совершение заключенным этого преступления (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

Как сообщил сегодня на брифинге прокурор Одесской области Олег Жученко, убийца без присмотра жил не в камере, а в хозяйственном блоке.  

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты