Общество | Южноукраинск, 3 Мая, 2018

Учащаяся из города-спутника ЮУАЭС стала призером Всеукраинского конкурса рефератов «Ядерная энергия и мир»

Свежие новости: Учащаяся из города-спутника ЮУАЭС стала призером Всеукраинского конкурса рефератов «Ядерная энергия и мир»

Ученица Южноукраинской гимназии города-спутника Южно-Украинского энергокомплекса Валерия Гаркушенко стала призером Всеукраинского конкурса рефератов среди учащейся молодежи «Ядерная энергия и мир», финальный этап которого проходил 27 апреля в Киеве. Ее работа «Реконструкция системы технического водоснабжения ЮУАЭС» удостоилась второго места.

В конкурсе рефератов по атомной энергии и ядерной физике среди украинской молодежи приняли участие 19 победителей региональных конкурсов. ЮУАЭС на творческом соревновании вместе с В.Гаркушенко представлял учащийся Южноукраинского профессионального лицея Владислав Сырцов с работой «На пути к Европейскому рынку электроэнергии».

В своей работе Валерия Гаркушенко обосновывала необходимость реконструкции системы технического водоснабжения Южно-Украинской АЭС для повышения охлаждающей способности Ташлыкского водоема-охладителя, что позволит увеличить эффективность работы энергоблоков атомной станции в летний период. Учащаяся гимназии провела подробный анализ внедрения проекта строительства брызгальных бассейнов, указав на то, что с его реализацией предприятие сможет сократить сроки плановых ремонтов энергоблоков и увеличить коэффициент использования установленной мощности станции.

По мнению представителя управления информации и общественных связей ОП ЮУАЭС Елены Болотских, которая сопровождала участников конкурса в поездке на финальный этап конкурса, актуальность и неизбитость темы, сбалансированность презентации, эффектность подачи, тщательная проработка деталей и владение тематикой обеспечили В.Гаркушенко поддержку жюри и второе место.

«То, что Валерия знала тему в совершенстве, стало понятно с первых минут ее выступления. Это отметило и жюри конкурса. Валерия была на высоте, а нашему второму участнику Владу Сырцову немного не хватило уверенности. Оба участника заявили, что снова попробуют свои силы в следующем году», - резюмирует Е.Болотских.

Всеукраинский конкурс рефератов среди учащейся молодежи «Ядерная энергия и мир» проходил под эгидой Украинского ядерного общества и ГП «НАЭК «Энергоатом». Его цель – углубить знания школьников, сформировать объективное отношение старшеклассников к атомной энергетике, а также поддержать талантливую молодежь, которая стремится расширять свой кругозор.

Источник: sunpp.mk.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты