Общество | 10 Августа, 2017

Учите правила! В украинском аэропорту произошел новый скандал из-за безвиза

Свежие новости: Учите правила! В украинском аэропорту произошел новый скандал из-за безвиза

Жительницу Ивано-Франковска, решившую воспользоваться безвизом, не пустили на борт самолета, отправлявшегося в Валенсию.

Об этом сообщает «Галицький кореспондент».

Богдана Шелефонтюк не смогла осуществить перелет из-за отсутствия обратного билета. Девушка уточнила, что в кассе аэропорта ее не предупредили о такой необходимости.

"Я приобрела билет по маршруту Ивано-Франковск-Валенсия. Когда я прибыла в аэропорт в день вылета, мне отказали в регистрации в связи с тем, что у меня не было обратного билета, поскольку я планировала возвращаться назад машиной. За неделю перед вылетом я уточнила в кассе аэропорта информацию, необходимо ли мне еще что-то и не возникнет ли проблем, поскольку я приобрела билет через интернет. Меня заверили, что все у меня будет хорошо. Несмотря на все это, мне было отказано в прохождении регистрации", - возмутилась Шелефонтюк.

При этом девушка самостоятельно поинтересовалась и выяснила в колл-центре МАУ и в пограничной службе Украины, что ни одна, ни другая инстанция обратного билета не требуют, но почему-то его требуют при регистрации в Ивано-Франковском аэропорту.

Представитель авиакомпании МАУ отметил, что компания гарантирует возможность перелета при покупке билета, если на нем указаны верные данные, совпадающие с паспортными.

В Ивано-Франковском аэропорту сообщили, что наличие обратного билета - обязательное требование, которое еще и влечет за собой большой штраф.

"Это правила безвиза: при посадке обязательно должен быть обратный билет. Без обратного билета мы не допускаем к посадке, потому что грозит штраф 7,5 тысяч евро", - рассказали в аэропорту.

По словам журналистов, выяснилось, что наличие обратного билета действительно необходимо при частных поездках по безвизу.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости