Политика | 17 Сентября, 2018

Украина пересмотрит все договора с Россией - МИД

Свежие новости: Украина пересмотрит все договора с Россией - МИД

Украина пересмотрит всю договорную базу с Россией. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин после заседания Евроатлантического форума в Киеве в понедельник, 17 сентября, передает РБК-Украина.

 

Он подчеркнул, что сейчас уже есть план постепенного прекращения действия межгосударственных договоров. Глава МИД также добавил, что Украина сознательно не прекращала действие договора с Россией.

"Нормативно-правовая база наших отношений с Россией будет постепенно полностью переделана... У каждого договора с РФ есть пункт о процедуре прекращения его действия, и у нас есть внутренний план, как и когда мы будем это делать. Но если мы этот план объявим уже сейчас, то Россия использует это против нас в судебных процессах... Мы не останавливали действие договора только потому, что он на нас работал во всех международных судебных процессах, начиная от Стокгольмского арбитража и до так называемой "трешки Януковича", - сказал Климкин.

Глава МИД также добавил, что в будущем будет прекращен договор о статусе Азовского моря как внутреннего моря Украины и России.

"Он не будет работать в будущем. Но когда мы прекратим его действие - это другой вопрос", - заявил министр.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты