Политика | 11 Июля, 2017

Украина потребует от России возмещения убытков за Крым и Донбасс

Свежие новости: Украина потребует от России возмещения убытков за Крым и Донбасс

Спикер Верховой Рады Андрей Парубий во вторник, 11 июля, заявил, что власти Украины должны требовать от России возмещения всех убытков за незаконные действия на территориях «оккупированных» Крыма и Донбасса.

«Наша позиция неизменна — все убытки должна компенсировать страна-агрессор — Российская Федерация. Украина должна разработать механизм возмещения убытков, как от России, так и конкретных преступников, которые принимали участие в российской агрессии против Украины», — заявил руководитель украинского парламента.

По словам Парубия, украинским властям нужно разработать механизм подсчёта ущерба, нанесённого Незалежной в Крыму и Донбассе. «Их надо подтвердить в суде и определить конкретных виновных лиц», — заявил он. По мнению спикера Рады, официальный Киев также должен создать механизм восстановления нарушенных прав.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости