Политика | 3 Декабря, 2018

Украина затребовала допуск консула к морякам

Свежие новости: Украина затребовала допуск консула к морякам

Украина направила российской стороне запрос относительно возможности визита консула к захваченным украинским морякам.

Об этом в понедельник, 3 декабря, сообщила уполномоченная Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова на своей странице в Facebook.

Она отметила, что Украина просит о допуске консула к морякам которые содержатся в СИЗО Лефортово, а также к раненым морякам.

"Получила информацию от консульства Украины в Москве о том, что его сотрудники направили официальные запросы в МИД Российской Федерации и администрации следственных изоляторов Лефортово и Матросская тишина о возможности посетить украинским консулом наших военнопленных, в том числе, раненых. О поступлении ответа сообщу незамедлительно", - написала она.

Также Денисова добавила, что завтра утром, 4 декабря, сотрудники украинского консульства будут выяснять информацию относительно внутритюремных счетов, которые якобы открыты для украинских моряков, и о порядке перевода на них средств.

Кроме того, Денисова со ссылкой на российского омбудсмена сообщила, что моряков расселят по камерам с россиянами. Отмечается, что сейчас в СИЗО-2 Лефортово происходит так называемое дорасселение, в результате которого каждого из украинцев разместят в восьмиметровой камере, рассчитанной на двух арестантов. Также к каждому из них будет подселен другой заключенный, "который тоже впервые привлекается к ответственности".

Источник: korrespondent.net

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты