Общество | 1 Декабря, 2018

Украинцев предупредили об опасной инфекции

Свежие новости: Украинцев предупредили об опасной инфекции

Несмотря на то, что тема эпидемий гриппа поднимается в медиа-пространстве каждый год, украинцы до сих пор не верят в эффективность вакцинации. Это приводит к новым ежесезонным эпидемическим волнам гриппа.

Об этом в эфире ObozTV заявила врач-педиатр Анна Горбань. По её словам, причиной неготовности украинцев являются слухи о выдуманном вреде вакцинации и непонимание того факта, что грипп заранее предупреждать никого не будет.

"О гриппе мы говорим каждый сезон. Каждый раз, когда на улице начинается снег и холод, мы говорим о гриппе. Потому что это время его царствования. Наш опыт должен был научить людей многому, но такие уроки почему-то не столь эффективны, как в школе. Потому что точно уже неоднократно говорилось, что вакцинация является единственной мерой для того, чтобы не заболеть", – подчеркнула Горбань.

Она добавила, что распространенный миф о полезности горчичников и банок в случае гриппа не только бесполезен, но еще и вреден. Ведь травматизация кожи при использовании этих методов, приводит к еще большему распространению инфекции.

"И наши бабушки и наше пожилое поколение, выживали не благодаря банкам и горчичникам, а вопреки им. Каждый, кто не хочет лечиться, должен знать, что в гроб путь быстр", – подытожила Горбань

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты