Экономика | 15 Февраля, 2019

Украинцы купили онлайн 4 млн долларов в первый день работы нового валютного закона

Свежие новости: Украинцы купили онлайн 4 млн долларов в первый день работы нового валютного закона

За первый день работы нового закона "О валюте и валютных операциях" 7 февраля украинцы купили онлайн 4 млн долларов. Согласно сообщению Европейской бизнес ассоциации, об этом рассказал глава Национального банка Украины (НБУ) Яков Смолий, встречаясь с представителями бизнеса по поводу нового валютного законодательства, передает "Интерфакс-Украина"

"В первый день, по данным банков, украинцы купили около $4 млн онлайн. В последующие дни ажиотаж существенно спал. Так, по информации одного из крупнейших банков, на этой неделе объемы покупки валюты онлайн уменьшились вдвое", - сказал Смолий.

Как он отметил, регулятор будет анализировать реакцию рынка на новое законодательство и подумает над отменой других ограничений. В частности, одним из следующих ограничений, которое будет отменено, он назвал ограничение по репатриации дивидендов.

Также Смолий напомнил, что полная либерализация возможна только при наличии контроля вывода капитала в оффшоры, а для этого необходимо внедрение в Украине плана действий BEPS по противодействию уклонению от уплаты налогов. Кроме того, чиновник подчеркнул важность принятия парламентом законопроекта о "сплите", который поможет повысить качество регулирования небанковского финансового рынка.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости