Общество | 14 Декабря, 2018

Украинцы стали больше тратить на еду и алкоголь

Свежие новости: Украинцы стали больше тратить на еду и алкоголь

Украинцы стали больше тратить денег на приобретение продуктов питания, алкогольных напитков и сигарет. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

Указано, что среднемесячные совокупные расходы одного домохозяйства в I полугодии 2018 года составили 8 тыс. 150 грн, что на 18% больше, чем за аналогичный период 2017 года. При этом в среднем ежемесячные расходы на одного человека составили 3 тыс. 863 грн.

"На питание (включая питание вне дома) домохозяйства тратили 50% всех расходов. Это - на 0,7% больше, чем в I полугодии 2017 года", - говорится в сообщении.

В то же время на покупку непродовольственных товаров и оплату услуг (без расходов на питание вне дома) домохозяйства направляли 39% всех расходов.

В свою очередь расходы на алкогольные напитки и табачные изделия составили 1,2% и 2,1% расходов домохозяйств соответственно. В I полугодии 2017 года этот показатель составлял 1,1% и 1,9% соответственно.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты