Общество | 10 Марта, 2019

Украинцы стали меньше отдыхать в Карпатах - СМИ

Свежие новости: Украинцы стали меньше отдыхать в Карпатах - СМИ

Спрос на горнолыжный отдых в Украине в этом году заметно упал из-за безвизового режима с Евросоюзом и оттоком украинских туристов за границу, а также из-за введения военного положения в ряде областей. Об этом заявил директор Центра развития туризма Украины Владимир Царук, сообщает в воскресенье, 10 марта, УНН.

"По Карпатскому региону - Львовская, Ивано-Франковская области - к сожалению, мы видим уменьшение числа туристов. По сравнению с прошлым сезоном, мы имеем уменьшение туристов в Яремче, Буковеле, Славском. Меньше, чем в прошлом году", - отметил эксперт.

По его словам, причинами падения спроса на горнолыжный отдых внутри Украины в этом сезоне стали введение военного положения, а также безвиз, по которому многие украинцы предпочли отдыху за рубежом.

При этом Царук подчеркнул, что горнолыжный сезон еще продолжается, поскольку снег в горах еще лежит, и трассы будут принимать лыжников еще не меньше месяца, поэтому окончательные итоги будут подводить позже, хотя тенденция к падению сейчас уже зафиксирована.

Ранее стало известно, что в Украине с начала 2019 года спасен 291 человек на объектах туристической отрасли.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты