Общество | 16 Июня, 2017

Украине грозит эпидемия кори

Свежие новости: Украине грозит эпидемия кори

Во многих регионах Украины регистрируют вспышку кори, в Министерстве здравоохранения подсчитали, что к врачам уже обратились 735 человек. Хуже всего ситуация в Ивано-Франковской и Одесской областях.

Корь – это инфекционная болезнь. Первые симптомы похожи на простуду – повышенная температура, кашель и насморк, и только на 3-5й день появляется сыпь.

При этом люди старше 20 лет переносят болезнь хуже детей и могут иметь осложнения. Болеют преимущественно те, у кого нет прививки против кори, поэтому медики призывают вакцинироваться. Для детей сыворотки хватает, а для взрослых ее нет.

"Чтобы было быстрее, по кори, есть много зарегистрированных преквалифицированных ВОЗом вакцин, которые можно купить за деньги местного бюджета. И это ответственность регионов за вакцинацию, например, медицинского персонала, взрослых", – рассказала заместитель министра здравоохранения по вопросам европейской интеграции Оксана Сивак.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости