Политика | 16 Сентября, 2017

Украинское гражданство опустилось на 99-е место в международном рейтинге

Свежие новости: Украинское гражданство опустилось на 99-е место в международном рейтинге

Украина заняла 99-е место в ежегодном Индексе гражданств мира, однако в следующем году эксперты обещают значительное улучшение позиции страны. Об этом сообщает компания The Henley & Partners.

В 2016 году Украина получила 29,7%, тем самым заняв 99-ю позицию в мировом рейтинге. В прошлом году Украина находилась на 87-м месте с показателем 30,2%. В целом позиция украинского гражданства ухудшилась за последние 5 лет на 1,1%.


Однако в 2017 году гражданство Украины ждет существенное улучшение позиции в индексе, поскольку он примет во внимание безвизовый въезд для украинцев в Шенгенскую зону.

“Безвизовый режим существенно улучшит положение Украины в рейтинге и поможет ей подняться как минимум на 20 позиций. Два года назад мы уже наблюдали пример улучшения позиции гражданства Республики Молдова после отмены визовых ограничений со странами Шенгенской зоны. Если в 2014 году молдавский паспорт был на 94 месте в рейтинге, то в 2015-м он переместился на 77 место”, — отметил автор Индекса, профессор конституционного права ЕС университета Гронингена в Голландии Димитрий Коченов.

По данным компании, в прошлом году ценность гражданств на общемировом уровне повысилась на 0,75%, средний показатель по миру составил 39,32%.

Как известно, Индекс гражданств мира демонстрирует оценку гражданств разных стран мира. Эксперты ранжировали 195 гражданств по разным показателям за период с 2012 по 2016 год. Индекс ранжирует гражданства по шкале от 0% до 100%.

 

Источник: news.finance.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты