Экономика | 26 Июля, 2018

"Укрзалізниця" собирается ввести один билет на несколько видов транспорта

Свежие новости:

После запуска скоростной электрички в аэропорт "Борисполь" планируется запустить проект единого билета на поезд и самолет.

Об этом рассказал и.о. главы правления "Укрзалізниці" Евгений Кравцов в интервью РБК-Украина.

По его словам, изначально нужно реализовать проект скоростной электрички в "Борисполь", после чего состоится введение единого билета. Кравцов отмечает, что единый пакет будет включать в себя билеты на скоростные поезда и билеты на самолет. Кроме того, УЗ рассматривает возможность запуска так называемого "сквозного" билета.

"У меня в прошлом году была идея сделать сквозной билет, чтобы пассажир мог купить один билет на поезд, а потом пересесть с ним же на автобусный рейс. К примеру, таким пилотным проектом должен был стать билет в "Буковель" - в одном билете был бы заложен проезд поездом и автобусом, который привязан к расписанию поезда", - заявил Кравцов, добавив, что такой проект может быть запущен уже зимой. 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты