Экономика | 18 Мая, 2016

Укрзализныця подписала протокол о вхождении Украины в Транскаспийский транспортный маршрут

Свежие новости: Укрзализныця подписала протокол о вхождении Украины в Транскаспийский транспортный маршрут

Украина вошла в Транскаспийский международный транспортный маршрут, было согласовано о снижении комплексной ставки за перевозку с $5559 до $3980 за 40-футовый контейнер от Изова (Волынская область) к границе с КНР (Достык).

Транскаспийский транспортный маршрут это международный транспортный маршрут Китай-Турция-Европа, который является частью Нового шелкового пути из Китая в страны Западной Европы и призван обеспечить транспортную связь между Китаем и Европой в обход РФ  - через Казахстан, Азербайджан, Грузию и Турцию.

"Пока мы с премьер-министром посещаем Одесскую область, инспектируем состояние восстановления дорог и ситуацию с весовым контролем, Иван Федорко от имени Укрзализныци сегодня в Тбилиси подписал протокол о вхождении Украины в Транскаспийский международный транспортный маршрут", - отмечает министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости