Общество | 2 Июля, 2017

Умерла мать крымскотатарского политзаключенного Ахтема Чийгоза

Свежие новости: Умерла мать крымскотатарского политзаключенного Ахтема Чийгоза

Умерла Алие Чийгоз, мать незаконно удерживаемого оккупационными "властями" Крыма Ахтема Чийгоза.

О смерти матери заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа сообщил журналист "Новой газеты" Антон Наумлюк.

"Умерла Алие Чийгоз, мама Ахтема Чийгоза", - написал он на своей странице в Facebook.

 

Алие Чийгоз болела раком неоперабельной стадии, ранее "суд" аннексированного Крыма запретил Ахтему Чийгозу проститься с тяжелобольной матерью.

В свою очередь адвокат задержанного, Николай Полозов, призвал российские власти проявить гуманизм и разрешить его подзащитному принять участие в траурных мероприятиях, которые состоятся сегодня.

"Я обращаюсь к Верховному комиссару ООН по правам человека Зейд аль-Хуссейну, председателю Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Себастьяну Курцу, министру иностранных дел Российской Федерации Лаврову Сергею Викторовичу, министру иностранных дел Украины Климкину Павлу Анатольевичу. Я обращаюсь к уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Москальковой Татьяне Николаевне, председателю Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Федотову Михаилу Александровичу, уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Лутковской Валерии Владимировне. Прошу вас оказать максимальное содействие в реализации возможности Ахтему Чийгозу принять участие в похоронах его матери, которые состоятся сегодня", - написал Полозов на своей странице в Facebook.

 

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты