Экономика | 8 Июня, 2016

Упрощение въезда в Украину для китайских граждан, прибывающих с деловой или туристической целью в летний период

Свежие новости: Упрощение въезда в Украину для китайских граждан, прибывающих с деловой или туристической целью в летний период

Для граждан КНР, Кабинет министров Украины упростит порядок въезда в страну бизнесменов и туристов в летний период.

По словам, заместителя министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко, постановление о временном введении оформления виз в пунктах пропуска через госграницу в международном аэропорту “Борисполь” (Киев) для китайских граждан, прибывающих с деловой или туристической целью, разработан с целью активизации связей с КНР и дальнейшего развития сотрудничества между странами.

“Проектом предусматривается введение до 30 сентября, на летние месяцы, режима, по которому граждане КНР смогут пребывать на территории Украины до 15 дней, если они предъявят документ, подтверждающий деловой или туристический характер поездки”, – сказал он.

“Мы считаем, что это позволит не только увеличить количество туристов, но и значительно повлияет на наполнение бюджета, а Китай пошел на такой шаг раньше: уже с 1 января в трех аэропортах такой порядок действует для украинских граждан. Мы также попытаемся расширить этот проект на аэропорты Одессы и Львова”, – добавил В.Пристайко.

Датой начала такого режима В.Пристайко предложил определить 20 июня.

При этом он сообщил, что с 19 июня добавляется еще один рейс в Китай в неделю (рейс Киев – Пекин выполняет авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (сейчас – пять рейсов в неделю – ИФ).

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты