Политика | 6 Июля, 2016

“Увидите – обалдеете”, - Аваков о "чеченском опыте" Арсения Яценюка

Свежие новости: “Увидите – обалдеете”, - Аваков о

Министр внутренних дел Арсен Аваков, за два года, выдал более тысяч единиц наградного оружия.

"1085 стволов министр Аваков выдал за 2014-2016 годы, это мои прямые полномочия, которые я не согласовываю ни с кем. Из них 817 выдано бойцам и офицерам Нацгвардии, Нацполиции, МВД, УДО, Минобороны. 78 – волонтерам, 13 – работникам прокуратуры. Отдельно еще 25 – работникам Донецкой и Луганской областей, тоже, рассчитываю, понятна моя логика" – поведал министр в интервью "Украинской правде".

При том, что народных депутатов он наградил 97 стволами.

"Всем "нравится", что депутаты ВР получили 88 стволов, на самом деле их 97. И я поясню. Как правило, это депутаты из двух созывов, которые так или иначе имели отношение к событиям на востоке или на Майдане. Если я знал, что они там были, достойно выполняли определенные функции, я их награждал", – подчеркнул он.

На вопрос, зачем был награжден оружием экс-премьер Арсений Яценюк, ведь он не пользуется оружием, Аваков, смеясь, ответил:

"Почему не пользуется? Он так стреляет, что если вы увидите – обалдеете. – Только не спрашивайте его про про "чеченский опыт". Это военная тайна".

Отметим, в сентябре 2015 глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что Яценюк в середине 1990-х годов воевал против Вооруженных сил РФ в составе отряда в Чечне.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости