Общество | Николаев, 26 Января, 2018

В 2017 году количество вызовов аварийной газовой службы в Николаевской области увеличилось на 10%

Свежие новости: В 2017 году количество вызовов аварийной газовой службы в Николаевской области увеличилось на 10%

В 2017 году аварийно-диспетчерская служба ПАО "Николаевгаз" приняла и отреагировала на 11,3 тыс. аварийных вызовов по всей Николаевской области, из которых 4,4 тыс. вызовов – в  Николаеве. Количество аварийных вызовов по сравнению с 2016 годом увеличилось на 10%. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Частыми причинами обращений потребителей является порывы газопроводов, пожары, напряжение на газовых сетях, неисправность газовых приборов и тому подобное. 50% аварийных ситуаций возникают по вине самих же потребителей – из-за несоблюдения ими правил безопасности систем газоснабжения, самовольного вмешательства в работу газовых приборов и систем.

В связи с большим количеством аварийных вызовов и другими работами, которые выполняет аварийно-диспетчерская служба в процессе своей деятельности, ростом стоимости на горюче-смазочные и другие расходные материалы, необходимые для локализации и ликвидации аварийных ситуаций, объем финансирования службы АДС сейчас требует увеличения.

"Расходы на содержание аварийно-диспетчерской службы ПАО "Николаевгаз" в 2017 году составили около 2,35 млн. гривен. Учитывая потребности аварийно-диспетчерской службы при составлении годового плана закупок на 2018 год было просчитано заложить финансирование в размере 3 млн. гривен, чтобы закупить все необходимое для обеспечения безопасного и бесперебойного газоснабжения нашим абонентам по всей Николаевской области", - рассказывает технический директор ПАО "Николаевгаз" Дмитрий Сдобнов.

Аварийно-диспетчерская служба ПАО "Николаевгаз" насчитывает 22 аварийные газовые бригады по всей Николаевской области. Каждая имеет авто и спецоснащение. В среднем служба АДС принимает от 15 до 45 вызовов в день в зависимости от сезона. Бригады выезжают на вызовы в течение пяти минут.

Из-за недостатка финансирования в тарифе на распределение газа в аварийно-диспетчерской службе "Николаевгаза" до сих пор есть три автомобиля со сроком эксплуатации 15 лет и пробегом 250-300 тыс. км. Они требуют частого ремонта и чрезмерно потребляют топливо. Замена устаревшего транспорта позволила бы сократить расходы службы АДС и ускорить время реагирования на вызовы потребителей.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости