Криминал | Николаев, 25 Апреля, 2018

В акватории Днепро-Бугского лимана, рек Ингул и Южный Буг полицейские обнаружили браконьеров с сетями и рыбой

Свежие новости: В акватории Днепро-Бугского лимана, рек Ингул и Южный Буг полицейские обнаружили браконьеров с сетями и рыбой

Каждый из четырех рыбаков, которые незаконным способом осуществляли ловлю рыбы, привлечены к административной ответственности, а обнаружены запрещенные орудия лова и рыбу изъято в установленном порядке.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

С первого апреля в Украине с началом нереста вступила в силу ежегодная запрет на вылов рыбы «Нерест 2018». Сроки запрета в различных регионах и областях могут отличаться в зависимости от погодных условий, однако в основном сезонный нерестовый период длится с 1 апреля по 9 июня.

Во время патрулирования полицейские группы поддержки общественного порядка на воде ГУНП в Николаевской области в рамках оперативно-профилактической отработки «Нерест» вблизи Аляудского моста в г.. Николаев обнаружили мужчину, который с помощью незаконного орудия ловил рыбу в реке Ингул. В акватории Днепро-Бугского лимана, вблизи с. Лупарево Витовского района, полицейский водный патруль обнаружил двух мужчин, которые, используя сетку, ловили рыбу. А в акватории реки Южный Буг, возле с. Галициново Витовского района, полицейские задержали еще одного рыбака, который ловил рыбу незаконным способом.

В общем ущерб, нанесенный водным биоресурсам браконьерами, составили 2000 грн.

На место обнаружения каждого правонарушения правоохранители вызвали представителей Управления государственного агентства рыбного хозяйства в Николаевской области, которые привлекли браконьеров к административной ответственности, а обнаружены запрещенные орудия лова и рыбу изъяли в установлении порядка.

Уважаемые граждане!

Обращаем ваше внимание, что вылов рыбы в реках Украины регулируется Правилами любительского и спортивного рыболовства. Согласно Приказу Госрыбагентства Украины «О мерах по установлении весенне-летнего запрета на лов водных биоресурсов в рыбохозяйственных водных объектах Украины в 2018 году», с учетом согласования Института рыбного хозяйства НААН Украины с целью охраны водных биоресурсов в период их естественного воспроизводства в рыбохозяйственных водных объектах, вводится запрет на ловлю всех видов рыбы в период с 1 апреля по 9 июня (включительно) 2018 года. Исключением является любительская рыбалка одной поплавочной удочкой с одним крючком на рыбалку или спиннингом в светлое время суток с берега в местах определенных ихтиологическими отделами областных управлений рыбоохраны.

Прекращение браконьерского вылова рыбы и раков и задержания нарушителей правил рыболовства, которые через свои противоправные действия наносят существенный вред государству, наше общее дело. О нарушении можно сообщить по телефонам бесплатной «горячей линии» Управления государственного агентства рыбного хозяйства в Николаевской области - (0512) 43-04-60.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости