Криминал | Баштанка, 12 Января, 2018

В Баштанке у местного жителя изъяли боеприпасы, которые он привез из зоны проведения АТО

Свежие новости: В Баштанке у местного жителя изъяли боеприпасы, которые он привез из зоны проведения АТО

В Баштанский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступила информация от УСБ в Николаевской области, что местный житель хранит боеприпасы по месту своего проживания.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Получив разрешение суда, полицейские совместно с сотрудниками УСБУ в Николаевской области и правоохранителями кинологического центра ГУНП в Николаевской области провели санкционированный обыск в домовладении 45-летнего злоумышленника. Так, во время обыска полицейские обнаружили тайник, в котором находилось: 956 патронов калибра 5.45, шестнадцать патронов калибра 7.62, две дымовые шашки и граната РГД-5.

Владелец вооружения сообщил, что три года назад он участвовал в проведении антитеррористической операции, оттуда и привез опасные предметы, по его словам, для собственной самообороны.

Изъятое направлено для проведения экспертизы в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

Следственным подразделением Баштанского отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Сейчас ожидаются выводы специалистов, после чего будет решаться вопрос о привлечении злоумышленника к ответственности. Продолжается следствие.

 

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости