Криминал | Березанка, 8 Февраля, 2018

В Березанском районе задержали супругов, которые распространяли каннабис

Свежие новости: В Березанском районе задержали супругов, которые распространяли каннабис

Обосновавшись в курортной зоне с. Коблево, 42-летний мужчина и его 43-летняя жена распространяли готов к употреблению каннабис по 200-250 гривен за «порцию». Сейчас полицейские изъяли из помещения злоумышленников наркотические средства, устройства для их употребления и денежные средства, добытые преступным путем.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В Березанское отделение Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступила информация о том, что местные жители хранят и реализуют наркотические средства по месту жительства.

Проведя ряд оперативных мероприятий и получив подтверждение, полицейские Березанского отделения полиции совместно с оперативниками Управления противодействия наркопреступности и спецназовцами областного главка полиции с разрешения суда провели санкционированный обыск в доме супругов и на прилегающей к нему территории. В ходе обыска правоохранители изъяли готов к употреблению каннабис, хранившие злоумышленники в пакете и емкости от спортивного питания, устройства для употребления наркозелья, семена конопли и денежные средства, добытые преступным путем в государственной и иностранной валюте. При личном досмотре у 42-летнего мужчины правоохранители изъяли бумажный сверток с каннабисом.

Во время обыска на территории домовладения злоумышленников правоохранители обнаружили четыре человека, которые объяснить цель своего пребывания не смогли. Сейчас проверяется ли они клиентами преступников.

Следователями продолжается расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 2 ст. 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», что наказывается лишением свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Сейчас изъятое направлено на исследование в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

Супруги наркосбытчиков задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Решается вопрос об объявлении им о подозрении и избрании меры пресечения.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости