Политика | 24 Декабря, 2018

В Болгарии полиция остановила акцию в поддержку украинских моряков

Свежие новости: В Болгарии полиция остановила акцию в поддержку украинских моряков

В столице Болгарии Софии полиция помешала акции в поддержку украинских моряков около подаренной Москвой елки.

Как пишет болгарское издание Faktor.bg, в 15 часов воскресенья болгары и украинцы собрались перед скандальной новогодней елкой у храма Святой Недели, которую посол России Анатолий Макаров подарил Софии несколько дней назад от имени правительства Москвы.

Отмечается, что участники акции требовали освобождения украинских моряков, захваченных Россией у Керченского пролива. 

Активисты держали украинские флаги и плакаты с требованием остановить агрессию России. Перед елкой были размещены бумажные кораблики, на которых написаны имена незаконно арестованных украинских моряков. 

В последствии на месте происшествия появились представители полиции, которые назвали акцию незаконной, поскольку она не была согласована с властями. Полицейские проверяли документы участников. 

На видео, опубликованном в Facebook одной из участниц акции Мартой Георгиевой, видно, как полицейские срывают с елки гирлянды в цветах украинского флага и бумажные кораблики.

Позже участники акции сообщили корреспонденту Укринформа, что ожидают повестки в полицию, которую вызвал, вероятно, российский гражданин.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты