Происшествия | Николаев, 1 Ноября, 2018

В центре Николаева девушку укусила собака

Свежие новости: В центре Николаева девушку укусила собака

Вечером в среду, 31 октября, в центре Николаева на мирно идущую девушку напала собака.

О произошедшем с ней инциденте написала журналистка Алеся Баранцевич.

По её словам, она шла по ул. Большой Морской, между ул. Фалеевской и Декабристов. Собака подкралась сзади и просто укусила за щиколотку левой ноги. Девушка даже не успела понять, что произошло, почувствовав сильную боль. Обернувшись, она увидела средних размеров собаку, которая отбежала и агрессивно рычала.

После укуса нога опухла, Алеся обработала рану дома самостоятельно. В больницу девушка смогла попасть только на следующий день. Из БСМП её направили в Жовтневую центральную районную больницу, где промыли рану, наложили повязку и назначили несколько уколов от столбняка и бешенства, а также дополнительные анализы.

Назначили 5 уколов от бешенства, которые нужно сделать в течение месяца. Первый сделали бесплатно, стоимость остальных - 420,75 за один. Помимо этого, необходимо будет сделать укол от столбняка за 150 гривен. Кроме этого, необходимо каждый приезжать на перевязки в районную больницу. 

Примечательно, что по состоянию на 10 утра девушка была уже третьей, обратившейся после укуса бездомной собаки.

Более того, такая же ситуация и в Николаевской городской больнице № 4. О двоих пациентах с укусами собак сообщил в Facebook-группе «Contact Center при Миколаївській міській раді» ‎Виталий Ихтик.

«Сижу в очереди на перевязку у хирурга в обкомовской поликлинике. Уже второй человек подходит с укусом от собаки. Из-за любителей блоховозов на улице страдают граждане. Когда уже люди перестанут быть заложниками уличных бездомных собак и их любителей», - написал мужчина.

В случаях с укусами бездомных собак медики советуют найти собаку и следить за животным, чтобы исключить возможность заражения бешенством или инфекциями. После таких нападений также рекомендуется обратиться в КП «Центр защиты животных», где предоставить медицинскую справку и описать приметы животного, чтобы его могли изолировать от общества.

Источник: novosti-n.org

 
 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты