Происшествия | 3 Октября, 2016

В Чечне готовилось масштабное покушение на главу республики Рамзана Кадырова

Свежие новости: В Чечне готовилось масштабное покушение на главу республики Рамзана Кадырова

В Чечне готовилось масштабное покушение на главу республики Рамзана Кадырова.

По ее данным, покушение планировалось еще весной, и в начале лета в Чечне была задержана группа из нескольких десятков человек. Большая часть — привилегированная молодежь из Ножай-Юртовского, Гудермесского и Курчалоевского районов — из тейпа Беной, к которому принадлежит и сам Кадыров.

Покушение якобы готовилось в селе Беной, в резиденции, в которой обычно останавливается Кадыров. Это высокогорное село считается малой родиной всех беноевцев, и глава Чечни посещает его часто.

Информация о подготовке к покушению в самой республике тщательно скрывалась, однако факты свидетельствовали о самой масштабной за всю историю правления Рамзана Кадырова попытке. В резиденции главы республики была заложена взрывчатка. Также, по словам человека, непосредственно участвовавшего в обысках, у заговорщиков изъяли целый арсенал серьезного новейшего оружия.

Заговор был раскрыт случайно. Информацию о заговорщиках, предположительно, выдал двоюродный брат руководителя администрации главы региона Ислама Кадырова — Валид.

 

Источник: donpress.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты