Политика | 3 Марта, 2017

В Феофании задержали Насирова по «делу Онищенко»

Свежие новости: В Феофании задержали Насирова по «делу Онищенко»

Главу Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова в четверг вечером задерживают в Феофании в так называемом "деле Онищенко".

Об этом сообщает нардеп БПП Сергей Лещенко.

"Сейчас в Феофании НАБУ задерживает Насирова. Его вменяют реструктуризацию для Онищенко", - написал он в Facebook.

В четверг вечером НАБУ проводит обыски по нескольким адресам, в том числе в центральном офисе Государственной фискальной службы, в рамках расследования уголовного производства, связанного с неправомерными, по мнению следствия, решениями Насирова о рассрочке налоговых долгов предприятиями с орбиты бывшего народного депутата Александра Онищенко.

Сам председатель ГФС Роман Насиров находится в ведомственной больнице "Феофания", куда к нему приехали детективы НАБУ и прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

О том, что Роман Насиров находится в палате, подтверждают адвокаты председателя ГФС, которые также присутствуют на месте событий.

По данным журналистов, в НАБУ и САП уже подготовили подозрение Роману Насирову по статье о злоупотреблении властью или служебным положением. Работники НАБУ не комментируют, намерены ли они вручить подозрение Насирову просто в Феофании или собираются задерживать его.

Роман Насиров неоднократно вызывался на допрос по этому делу и сам подтверждал это недавно в одном из интервью.

 

"Насиров задержан в Феофании во время проведения обыска в рамках расследования газового дела", - отметили в ведомстве.

Согласно информации, с головой ДФС сейчас проводят следственные действия.

"У нас информация, что он задержан. Сообщили вручили ему подозрение - пока не можем ответить", - добавили в НАБУ

Руководитель САП Назар Холодницкий подтвердил УП информацию об обысках, однако не захотел раскрывать детали, пообещав сделать это утром.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты