Политика | Николаев, 6 Октября, 2018

В кабинете губернатора Савченко участник потасовки в горсовете извинился перед депутатом Киселевой

Свежие новости: В кабинете губернатора Савченко участник потасовки в горсовете извинился перед депутатом Киселевой

В кабинете главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко в субботу, 6 октября, прошла встреча между членом праворадикальной организации и депутатом Николаевского горсовета Еленой Киселевой – участник потасовки на сессии горсовета извинился перед Киселевой за свои поступки.

Видео соответствующей встречи на своей странице в Facebook опубликовал советник главы ОГА Андрей Сенченко.

Как известно, на сессии горсовета 4 октября к депутатам подбежал один из праворадикалов и пытался облить фекалиями депутата Ентина. При этом фекалии также попали на депутатов Елену Киселеву и Сергея Мотуза и на самого нападавшего, который сумел сбежать. Позже потасовка перешла в коридор, где полиция задержала хулиганов, а депутат Ентин начал размахивать пистолетом. После этих событий депутаты так и не смогли в тот день провести сессионное заседание.

На видео из кабинета Алексея Савченко запечатлено как Виталий Федоренко, называющий себя координатором организации «Социал-национальная ассамблея», просит извинений у Елены Киселевой за свое поведение и дарит ей цветы.

По поводу конфликта в горсовете к Федоренко обратился и глава Николаевской облгосадминистрации.

«Неужели вы думали, что я отпущу ситуацию, которая произошла? Я возмущен этой ситуацией и я хочу, чтобы вы больше не возвращались к тому, что вы делаете. Нужно делать выводы, а не просто учить историю. Нужно строить Украину!» – сказал Савченко.

Напомним, что Федоренко в феврале 2014 года был задержан по подозрению в разбойном нападении. У него при обыске был обнаружен телефон, который он отобрал, напав на прохожего, а также пистолет, которым он угрожал.

Позже он признался в совершении преступления. Согласно приговору Центрального райсуда Николаева, 9 апреля 2014 года он был осужден за разбойное нападение к трем годам лишения свободы с испытательным сроком в 1 год.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты