Криминал | Николаев, 14 Сентября, 2017

В Киеве опять задержали «вора в законе», который «крышевал» угонщиков в Николаеве

Свежие новости: В Киеве опять задержали «вора в законе», который «крышевал» угонщиков в Николаеве

В Киеве полиция опять задержала 51-летнего «вора в законе», гражданина России Джошуа Гела, который в криминальном мире имеет прозвище «Гела Тбилисский».

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

Весной этого года правоохранители уже задерживали и выдворили Гела из Украины. Но он снова вернулся в Киев. Во время санкционированного обыска возможного места проживания уроженца Грузии, правоохранители задержали его.

- В прошлом он неоднократно судим за тяжкие преступления, разбои, незаконный оборот наркотиков, поэтому хорошо знает уголовные традиции и живет по «понятиям». В 1996 году в Москве «Гелу Тбилисского» короновали два известных в криминальном мире «вора в законе», - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

В Украине «вор в законе» создал несколько преступных групп, которые занимались кражами из автомобилей и похищением транспортных средств преимущественно в Киеве, Киевской области, Николаеве и Херсоне, а затем «крышевал» их деятельность. Кроме того, он организовывал криминальные «сходки» и «поощрял молодежь участвовать в деятельности преступных групп».

- Сотрудники полиции устанавливают, каким образом и по каким документам он попал на территорию нашего государства. Сейчас его поместили в Черниговский пункт временного содержания, решаются вопросы его выдворения за пределы Украины. Кстати, в спецприемнике «Гела Тбилисский» встретился со своим «коллегой» - «вором в законе» Черая Тенгиз «Тенгугальским», который тоже ждет, когда покинет территорию Украины, - отметил начальник киевской полиции.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости