Происшествия | 15 Июня, 2017

В Киеве повесился организатор нападения на Татьяну Черновол

Свежие новости: В Киеве повесился организатор нападения на Татьяну Черновол

В Киеве, в изоляторе временного содержания повесился подозреваемый в организации нападения на народного депутата Татьяну Черновол в 2013 году Олег Нетребко.

Об этом в комментарии УНН сообщил начальник управления надзора за соблюдением законов при исполнении судебных решений по уголовным производствам и других мер принудительного характера в местах несвободы Генеральной прокуратуры Украины Вячеслав Свирец.

"В изоляторе временного содержания сегодня ночью, соответственно обнаружен был сегодня утром. По предварительной информации, совершил самоубийство Олег Нетребко", – сказал В.Свирец.

По его словам, сейчас следствие изучает видеозапись камеры наблюдения.

"Как предварительно говорит дежурный, он (О.Нетребко. – Ред.) отошел, включил телевизор, отошел туда, где уборная, она отгорожена стенкой, и там в положении стоя накинул на что-то петлю и покончил с собой. Он (дежурный. – Ред.) говорит, что на камере видел силуэт, но считал, что он (О.Нетребко. – Ред.) стоит и смотрит на телевизор", – сказал Вячеслав Свирец.

Он добавил, что сокамерники Олега Нетребко говорят, что они спали и ничего не слышали.

"На убийство это не похоже", – подчеркнул Вячеслав Свирец.

Сейчас, по его данным, открыто уголовное производство по ст.115 УК с пометкой "самоубийство", процессуальное руководство осуществляет прокуратура Киева.

Вячеслав Свирец отметил, что Олег Нетребко подозревался в организации нападения на народного депутата Татьяну Черновол в 2013 году и скрывался от органов следствия в Беларуси.

"Он недавно был экстрадирован, относительно него продолжались следственные действия и он находился в ИВС", – уточнил начальник управления ГПУ.

Народный депутат Виталий Куприй также сообщает о том, что подозреваемого в организации нападения на Татьяну Черновол Олега Нетребко из Днепродзержинска наши повешенным.

Об этом нардеп написал на своей странице в соцсети.

"Получил сегодня информацию, что организатора нападения на Татьяну  Черновол, криминального авторитета Олега Нетребко (прозвище Нетрик), повесили в камере СИЗО. Еще во время Майдана я знал детали этого нападения, поскольку один из его участников был моим соседом из города Каменское. Именно Нетрик нанял банду из моего родного города на выполнение этого преступления", – рассказал нардеп.

 

Напомним, нападение на Татьяну Черновол произошло на Бориспольской трассе в декабре 2013 года. Догнав автомобиль потерпевшей, злоумышленники пытались столкнуть его с дороги, а после остановки авто нанесли Черновол несколько ударов, после чего скрылись

В мае 2017 года Печерский суд Киева арестовал на 60 суток подозреваемого в организации нападения – 47-летнего уроженца города Днепродзержинск (теперь Каменское) Днепропетровской области. В январе этого года мужчину задержали в Минске. В мае он был экстрадирован в Украину.

По данным правоохранителей, в ноябре 2013 года именно он подкупил четырех лиц, склонив их к умышленному убийству Черновол. 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты