Общество | 24 Мая, 2017

В Киеве с 15 июля проезд в метро подорожает до 5 гривен

Свежие новости: В Киеве с 15 июля проезд в метро подорожает до 5 гривен

С 15 июля проезд в киевском метро подорожает до 5 гривен за разовую поездку. Об этом сообщает коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" в Facebook.

"Если коротко, то +1 гривна пропорционально: разовая поездка - 5 гривен, при пополнении карточки на 50 поездок - 4,5 гривен, в проездных - 3,7 гривен. С 15 июля", - говорится в сообщении КП "Киевский метрополитен".  

Напомним, ранее сообщалось, что Киевская городская государственная администрация (КГГА) рассматривает возможность повышения стоимости проезда в наземном транспорте и в метро на 1 гривну.

"Одна поездка в наземном транспорте (трамвае, троллейбусе, автобусе и фуникулере) будет стоить 4 гривны. В метрополитене стоимость разового проезда планируется установить на уровне 5 гривен, по пластиковой карте - от 4,50 в зависимости от количества поездок, а по проездным билетам - от 3,87 гривен в зависимости от типа проездного. Тариф на проезд в городской электричке составит 5 гривен за 1 поездку", - сообщил Поворозник.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты