Криминал | 4 Января, 2018

В "Киевстар" с обыском пришла налоговая полиция

Свежие новости: В В "Киевстар" с обыском пришла налоговая полиция

В главный офис компании "Киевстар" сегодня утром с обыском пришла налоговая полиция. Об этом сообщил президент компании Петр Чернышов на своей странице в Facebook.

"Сегодня утром к нам в главный офис пришло около трех десятков налоговых полицейских. Проникли через охрану всей вот такой бригадой, просто раздвинув наш турникет, и предъявили нам Постанову Шевченковского районного суда г. Киева о разрешении провести обыск нашего офиса", - сообщил Чернышов.

По его словам, искали три договора, заключенные прошлым руководством и уже прекративших действие, и пару десятков дополнительных документов к ним. Чернышов напомнил, что уже почти два года у компании идет суд с ГФС Украины, которая считает, что "Киевстар" недоплатил почти полтора миллиарда гривен в бюджет Украины.

"За 20 лет работы Киевстар уплатил в казну 52 млрд грн различных налогов и сборов. Чтобы вам было легче представить - ниже инфографика - что можно на эти деньги сделать для всех жителей Украины", - добавил президент компании.

 


Источник: РБК Украина

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты